Меню

четверг, 28 января 2016 г.

Наши мероприятия
           Дорогие друзья!

С 01 по 29 февраля Центральная детская библиотека приглашает вас на наши увлекательные мероприятия.






С 01 по 29 февраля Центральная детская библиотека приглашает посетить выставку-хобби «Мастерская Винтика и Шпунтика» (0+).
Дети сделают военную технику из бумаги, которая украсит выставку. Все желающие могут принести свои творческие работы. За самую оригинальную поделку наши юные читатели  получат приз.


С 01 по 29 февраля Центральная детская библиотека приглашает на выставку-совет «Учимся выбирать» (12+).
В целях повышения правовой культуры молодёжи, создания условий для осознанного участия в голосовании, а также формирования у молодых людей гражданской ответственности в нашей стране 19 февраля проводится Всероссийский День молодого избирателя. 
Наша выставка сопровождается презентацией «Я - молодой избиратель». На ней вы увидите памятки молодому избирателю, буклеты, правовую литературу, рисунки детей на тему выборов «Я - молодой избиратель».  

4 февраля Центральная детская библиотека организует промоакцию «Читаем любимые страницы» (0+).
4 февраля 2016 года юбилей – 110 лет детской писательницы, поэтессы Агнии Львовны Барто. В этот день совместно с магазином «Детский мир» работники абонемента проведут промоакцию, посвящённую стихам Агнии Барто. Вместе с покупателями магазина игрушек мы почитаем стихи детской писательницы и раздадим наши визитки. За активное участие дети получат призы.


С 01 по 29 февраля Центральная детская библиотека приглашает на познавательно-игровую программу «Азбука военная – необыкновенная» (6+). В зимнем месяце феврале мы празднуем День защитника Отечества. 23 февраля нам хочется поздравить наших пап, братьев, дедушек и  всех тех, кто служил или служит в рядах нашей доблестной армии.
История этого праздника начинается в феврале 1918 года, когда была создана Красная Армия. Позднее армия стала называться Советской. После распада СССР праздник был переименован в День защитника отечества.
Ребята вспомнят виды войск. Храбрые мальчики примут участие в конкурсах, в которых они смогут показать силу, ловкость и смекалку: «Один на один»; «Кто есть кто». Мальчики проверят свои знания в военной технике, научатся пользоваться противогазами: «Кто быстрее и правильнее оденет противогаз». Юнга приготовил для будущих защитников несколько испытаний: «А у нас на море качка»; «Ловкий юнга»; «Морские узлы».
Мероприятие завершится поздравлениями в адрес будущих защитников  нашей родины и вручением призов.


С 01 по 29 февраля Центральная детская библиотека проводит урок осторожности «Даже малыш знает прекрасно – электричество это опасно!» (0+). Электрический ток бежит по проводам и заставляет работать все эти приборы. Электрический ток – наш помощник! Ведь если его не будет, мы не сможем ни посмотреть телевизор, ни высушить волосы феном, ни послушать музыку.Но электрический ток может быть опасным и даже вызвать пожар. Мы проведём с детьми беседу о том, какую опасность может таить в себе электрический ток. Ребята отгадают загадки про электроприборы и узнают, как нужно правильно себя вести, если загорелись электроприборы. Дети посмотрят поучительную презентацию и мультфильм «Уроки тётушки Совы». В конце мероприятия малыши посмотрят кукольную инсценировку сказки «Кот Федот». 


С 01 по 29 февраля Центральная детская библиотека приглашает на час поделок «Рубашка с галстуком» (0+). Как приятно папе или брату получить на День защитника Отечества открытку своими руками! Ещё приятнее, если там не будет банальных гвоздик, самолётиков и танков. На нашем кружке предлагаем вам сделать открытку в технике оригами. Такая рубашка с галстуком потешит самолюбие каждого мужчины. Ведь эти атрибуты говорят о том, что мужчина уважаем и востребован. Для изготовления такой рубашки вам потребуется: прямоугольный лист бумаги для рубашки; прямоугольный лист бумаги для галстука; клей ПВА; ножницы.



Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7,
Записаться на наши мероприятия вы можете по телефону:5-56-26







Комментариев нет:

Отправить комментарий