Меню

суббота, 5 марта 2016 г.

Книжная полка
(6+) Петрановская Л. В. Что делать, если... - М.,  Аванта+: Астрель: Полиграфиздат.- 2012. - 143 с.
Известный детский психолог в увлекательной форме расскажет вашему ребенку, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом шагу, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать опасности.


Эта книжка, написанная известным детским психологом Людмилой Петрановской, адресована детям — от шести до десяти лет. Это самый важный и ответственный возраст: ребенок становится самостоятельным, начинает входить во "взрослую жизнь", и на этом пути его подстерегает немало опасностей, связанных как с внешними обстоятельствами, так и с его собственными внутренними страхами и опасениями. Эта книга — своего рода, курс ОБЖ в доступной и занимательной форме.
Но, к счастью, подавляющее число детей благополучно вырастают без столь серьезных потрясений. А вот неприятности менее крупные, вроде встречи со злой собакой, страшного фильма, посмотренного на ночь, недобрых сверстников, которые обижают и дразнят, случаются с детьми постоянно, это неотъемлемая часть их жизни. Иногда нам, взрослым, они кажутся несерьезными, и самим нам настолько очевидно, что в этих ситуациях делать и как себя вести, что мы забываем поговорить о них с ребенком. И в школьных учебниках они не рассматриваются. Именно этим ситуациям посвящена эта книжка".

Вы узнаете что делать, если:

- ты потреялся;

- не успел выйти из вагона метро;

- ты один дома , а в дверь звонят;

- тебе повстречались чужие собаки;

- твоя кошка залезла на дерево;

- слишком жарко и слишком холодно;

- погода становится опасной;

- тебя дразнят ребята;

- с тобой никто не дружит;

- тебя сильно обижают;

- пристает незнакомый человек;

- ты боишься темноты и монстров.



За книжкой Л.В.Петрановской 
"Что делать если..." (6+)
приходите к нам
в Центральную детскую библиотеку

Наш адрес: ул.М.Гвардии,7,телефон:5-56-26



Комментариев нет:

Отправить комментарий