Меню

вторник, 28 июня 2016 г.

Наши новинки 
 А у нас в библиотеке очередная новая книжка. Остросюжетный триллер писателей из Белоруссии Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак "Смерть мертвым душам" (12+).Ну очень интересное название! Сразу же вспоминаются "Мертвые души"  Н.В.Гоголя. И,как оказалось, не зря вспоминаются! Но давайте по порядку!
Действие  разворачивается в… библиотеке. Главные герои триллера — книги. Дети, правда, тоже попадаются, и многие из них терпеть не могут уроки литературы. Но в финале повести даже те, кто раньше засыпал при упоминании, скажем, Льва Николаевича Толстого, начинают понимать, что не вся классика — жуткая скукотища, что и «Война и мир», оказывается, очень даже ничего, и уже сами несутся в библиотеку писать фанфики по школьной программе.Но это будет в финале.
А началось все с того, что в  библиотеке появилась новая практикантка Кира: она хочет непременно вернуть читателей в библиотеку, а книги - читателям.Сначала библиотечная братия - и книги и люди- воспринимают новенькую в штыки, но вскоре находятся проблемы поважнее.Вызванный на спиритическом сеансе второй том "Мертвых душ" Гоголя быстро захватывает власть над книгами и людьми - методы при этом дьявольски эффективны, а методы зловещи. И вот планы мертвых душ готовы сбыться и библиотеку вот -вот закроют...Спасение, разумеется, прибудет - не чудесное, а самое что ни на есть естественное и современное.Но для этого вам стоит дочитать эту захватывающую историю до конца. 

А взять эту книжку вы можете у нас в Центральной детской библиотеке по адресу: ул. М. Гвардии,7




Комментариев нет:

Отправить комментарий