Меню

понедельник, 26 декабря 2016 г.

Афиша
 Мальчишки и девчонки, а так же уважаемые родители!

Приглашаем вас на наши мероприятия в январе!



1. Акция «В новый год – вместе с нами!» (0+)
С 5 по 13 января Центральная детская библиотека приготовила на Вас акцию «В новый год – вместе с нами!» (0+).
В нашей библиотеке стало традицией поздравлять первых читателей в новом году. 2017 год не стал исключением. Мы будем рады видеть Вас после Новогодних праздников отдохнувшими, полными сил и энергии и… с любимыми книжками в руках.
Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
 Телефон для справок: 5-56-26

2. Выставка – викторина «Винни-Пух и все-все-все» (0+)
С 5 по 31 января Центральная детская библиотека приглашает на выставку-викторину Винни-Пух и все-все-все» (0+) (135 лет со дня рождения А. Милна).
Разрешите представить вашего друга: он же Д.П. (Друг Пятачка), он же П.К. (приятель Кролика), он же У. И.-И. (утешитель Иа-Иа) – медвежонк Винни Пух. Этот наивный, добродушный, и скромный медвежонок знаком вам с самого раннего детства благодаря Алану Александру Милну, автору рассказов о Винни Пухе, пересказу с английского Бориса Заходера и мультфильмам.
На нашей выставке – викторине вы узнаете много нового о жизни Алана Милна, о медвежонке Винни Пухе, о его друзьях поросенке Пятачке, ослике Иа-Иа, Кролике, Кристофере Робине, Тигре и многих других. Все книжки, представленные на выставке, помогут ответить вам на вопросы викторины.
Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
 Телефон для справок:  5-56-26


3. Кукольный спектакль «Лопшо Педунь и эксэи» (0+) (удмуртская сказка).
27 января Центральная детская библиотека приглашает на кукольный спектакль по мотивам удмуртской сказки «Лопшо Педунь и эксэи» (0+).


Говорят: «Педунь тот рыжий».
Говорят: «Седой как лунь».
Говорят: «Он выше крыши!»
А я - вот какой, Педунь!
Лопшо Педунь – самый знаменитый герой удмуртских сказок. Это озорной хитрец, который всегда находит остроумный выход из любой ситуации. Он умеет при помощи шутки выставить напоказ алчность жадного богатея, стремящегося обмануть простой народ, может весло посмеяться над наивностью, глупостью. Но обидеть простого человека Лопшо не способен. Он знает множество прибауток, притч и сказок. С ним не соскучишься! Что же придумал еще этот хитрец узнаете на нашем спектакле.
Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
Заявки по телефону 5-56-26

4. Час поделок «Рождественская фото-рамка».
5 января Центральная детская библиотека приглашает посетить час поделок «Рождественская фото-рамка».
Рождество – праздник, когда вся семья собирается вместе в теплом уютном доме и дарят друг другу подарки. Особенно дорог тот подарок, который сделан своими руками и с любовью. Рамочка для фотографии – отличный подарок близкому человеку на Рождество. На нашем часе поделок мы предлагаем сделать красивую рамочку для фотографии, которую можно украсить на свой вкус.
Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
Заявки по телефону 5-56-26

5. Познавательный час о писателях-природоведах «Лесные сюрпризы» (6+)
20 января Центральная детская библиотека приглашает на познавательный час о писателях-природоведах «Лесные сюрпризы»(6+).
На нашем познавательном часе ребята познакомятся с такими писателями, как В.Бианки, М.Пришвиным, Н.Сладковым, Е.Чарушиным, с их рассказами, которые посвящены неразрывной связи человека с природой, которые учат понимать, любить и восхищаться природой.
Главная идея книг писателей-природоведов - это дружба человека с лесным зверем, защита и забота братьев наших меньших. Открыть удивительный мир природы, детям помогут произведения, в которых описаны доброе отношение ко всему живому.
Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
Заявки по телефону 5-56-26


Комментариев нет:

Отправить комментарий