Меню

вторник, 4 апреля 2017 г.

Наша афиша
Мальчишки и девчонки, а так же уважаемые родители! приглашаем вас на наши мероприятия в апреле!

1. Неделя детской книги «А у книжек именины – целых семь веселых дней» (0+).

С 3 по 7 апреля Центральная детская библиотека приглашает на Неделю детской книги «А у книжек именины – целых семь веселых дней» (0+).

Неделя детской книги в библиотеке стала уже традиционным праздником. Этот праздник имеет многолетнюю историю. Впервые он был организован в России 26 марта 1943 года в Доме Союзов. В тяжелые времена такое событие стало настоящим подарком для ребят. Дети не только могли послушать любимые произведения, но и познакомится с их авторами. На празднике присутствовали Агния Барто, Лев Кассиль, Корней Чуковский, Самуил Маршак и другие.

В нашей библиотеке целую неделю, вас ждут увлекательные, веселые мероприятия. Вы познакомитесь с «чебурашкиным папой» Э. Успенским, отправитесь в литературный круиз «Удивительные приключения на лайнере «Юнна Мориц», поиграете в игры с героями Григория Остера, поучаствуете в увлекательной викторине, посвященной забавному медвежонку Винни Пуху и пройдете литературную квест- игру «В дорогу за сказками».

Ждём вас по адресу: ул. М. Гвардии, 7.
Заявки по телефону: 5-56-26.

2. Выставка-фотопортрет «Такая разная улыбка (0+) ( к 1 апреля).

С 1 по 30 апреля Центральная детская библиотека приглашает на выставку-фотопортрет «Такая разная улыбка» (0+).

День смеха, а в некоторых странах День дурака, - это неофициальный международный праздник, отмечаемый ежегодно 1 апреля. Этот праздник появился около двух тысяч лет назад. Даже тогда, в древности, люди были непрочь подшутить друг над другом, разыграть родных, друзей и вдоволь посмеяться.

На нашей выставке, посвященной 1 апреля, вас ждет много смешного, забавного, интересного и познавательного. И, возможно, даже увидите свою смешную фотографию или фотографию друга.

Ждём вас по адресу: ул. М. Гвардии, 7.
Заявки по телефону: 5-56-26.

3. Веселый час здоровья «В гостях у Витаминки» (7 апреля – Всемирный день здоровья) (0+).

12 апреля Центральная детская библиотека приглашает на веселый час здоровья «В гостях у Витаминки» (0+). 


Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. 

На нашем часе здоровья мы обсудим, что такое здоровый образ жизни, что нужно сделать, чтобы быть сильным сильным и здоровым. А поможет разобраться во всех непростых вопросах вашего здоровья Витаминка. 

Ждём вас по адресу: ул. М. Гвардии, 7.
Заявки по телефону: 5-56-26.

4. Обсуждение книги «Нет друга – ищи, а нашел – береги» (6+) (по произведению Л.Н. Толстого «Два брата».

13 апреля Центральная детская библиотека приглашает на обсуждение книги «нет друга – ищи, а нашел – береги» (6+).

«Два брата» - это сказка о двух братьях, которые оказались совершенно разными. Старший брат рассудительный, практичный и осторожный, младший брат романтик, решительный, отважный, смелый.

Это сказка о разных жизненных путях, которые выбрали себе братья. Старший брат остался жить как жил, решил не рисковать своей жизнью. Младший захотел изменить свою жизнь и отправился в опасное путешествие, преодолел все трудности. У каждого своя правда, и каждый из них по своему прав. 

На нашем мероприятии вы сможете выбрать, кто из братьев вам ближе, обсудить, с какими же трудностями в реальной жизни вы встречались, как преодолели их. Так же вам представится возможность разыграть ситуации из сказки с помощью кукольного театра. 

Ждём вас по адресу: ул. М. Гвардии, 7.
Заявки по телефону: 5-56-26.

5. Час поделок «Светлый праздник» (пластилиновая картинка) (0+).

18 апреля Центральная детская библиотека приглашает на час поделок «Светлый праздник» (пластилиновая картинка) (0+). 

Пасха – главный праздник православных христиан, самый светлый и самый радостный день в году. Пасху мы ассоциируем с праздничной церковной службой и переливами колоколов, растворяющимися в лазурном весеннем небе, с яркими пасхальными яйцами и прекрасными, с любовью выпеченными куличами – это очень большой и по-настоящему светлый праздник. 

Одной из главных пасхальных традиций являются крашеные яйца, которые дарят родным. И на нашем часе поделок мы предлагаем слепить яйцо из пластилина, которое можно подарить. Вы можете украсить яйцо, как вам захочется. Такой необычный подарок понравится вашим близким. 

Ждём вас по адресу: ул. М. Гвардии, 7.
Заявки по телефону: 5-56-26.

6. Краеведческая познавательно-игровая программа «История на тарелке» (удмуртская праздничная кухня) (6+).

26 апреля Центральная детская библиотека приглашает на краеведческую познавательно-игровую программу «История на тарелке» (удмуртская праздничная кухня) (6+). 

А знаете ли вы, что ели удмурты 200 лет назад? Какие из блюд готовятся в наше время? Что удмурты ставят на стол, когда накрывают праздничный стол? Что такое табани и зырет? Как постряпать перепечи?

На эти и многие другие вопросы вы узнаете ответы, когда поучаствуйте на нашем мероприятии. Вас ждут игры, эстафеты с табанями, мастер-класс по приготовлению перепечей. 

Ждём вас по адресу: ул. М. Гвардии, 7.
Заявки по телефону: 5-56-26.

Комментариев нет:

Отправить комментарий